Адрес
Россия, город Москва
ул. Охотный ряд, д. 2,
под. 9, Meeting Point,
5 этаж.

1000+ заявок на 38% дешевле для агентства недвижимости в Турции за 6 месяцев

1000+ заявок на 38% дешевле
SEO

В начале 2023 года в «Поисковую индустрию» по рекомендации коллег обратилась компания Realty EST Group, работающая с зарубежной недвижимостью.

Агентство только недавно открылось, но сомнений в подрядчике у них не было – результаты, достигнутые клиентами «Поисковой индустрии», говорили сами за себя и позволяли рассчитывать на стабильный поток заявок, что важно при старте бизнеса.

1000+ заявок на 38% дешевле для агентства недвижимости в Турции за 6 месяцев
Анализ ситуации

В первой половине 2023 года ситуация на турецком рынке недвижимости была нестабильной.

Землетрясение, выборы – все это сильно тормозило рынок.

Активность снизилась, что зафиксировал Институт статистики Турции (TÜİK).

Анализ ситуации

«Вордстат» тоже фиксировал падение спроса.

Анализ ситуации

Еще одной выявленной проблемой стал значительный рост количества конкурентов в течение последнего года. Хотя компании были новыми, они активно боролись за клиентов и свою часть рынка.

Но сложности команде «Поисковой индустрии» не помеха, поэтому было решено искать упущенные другими сегменты рынка, каналы и источники, которые бы позволили приводить стабильный трафик.

Спрос на недвижимость в Турции многогранен, различается по

Проанализировав спрос, предложение, тенденции и тренды и проконсультировавшись с клиентом, команда проекта выбрала основные города для продвижения и оценила их на конкурентность.

Аланья была приоритетом, но конкуренция там была слишком высокой, поэтому было решено развивать и другие регионы: Анталию, Стамбул, Газипашу, Бодрум, Мерсин.

Позиционирование
У агентства огромная база объектов, поэтому было решено строить позиционирование вокруг этого факта, так как показатель довольно внушительный для турецкого рынка.
Подготовка сайта

Над сайтом команда проекта работала очень долго, за полгода было проведено свыше 40 сплит-тестов, и в итоге были оставлены самые конверсионные варианты.

Также добавляли или убирали разного рода блоки, меняли их местами, подбирали более конверсионные сочетания, создавали новые страницы для персонализации предложения.

В частности, было решено добавить большой блок с сотрудниками компании, так как он вызывает доверие у целевой аудитории и относится к коммерческим факторам ранжирования.

Подготовка сайта

Был добавлен блок с вопросами и ответами, чтобы пользователи не уходили с сайта, а узнавали нужную информацию сразу на странице.

За счет его размещения удалось закрыть основные сомнения и возражения, которые могли бы возникнуть у посетителей.

блок с вопросами и ответами
Добавление квиза

Этот инструмент помогает быстро тестировать гипотезы, а также возвращать посетителей в воронку продаж.

Специалисты «Поисковой индустрии» чередовали направление трафика на страницы сайта и на квиз. В одних случаях конверсия была выше у обычных страниц сайта, в других – у квиза.

В итоге оставляли тот вариант, который лучше работал в определенной ситуации, при определенной модели поведения пользователя.

Добавление квиза

Чтобы повысить конверсию, было решено тщательно проработать вопросы квиза, собрать максимум информации для предложения персонального решения.

В итоге при получении заполненной формы риелторы понимали цели и задачи каждого обратившегося клиента, за счет чего уже на первом этапе они предлагали максимально близкие варианты к тому, что ему было нужно. Такой ход очень хорошо сработал, что отметили и сотрудники агентства недвижимости.

Добавление квиза 1
Добавление квиза 1
Персонализация

Одна из важных услуг агентства Realty EST Group – помощь с получением гражданства Турции путем покупки недвижимости.

Целевая аудитория у этой услуги другая и задачи у нее другие, по сравнению с теми, кто покупает жилье для инвестирования или сдачи в аренду.

Так как в 2023 году без персонализации не обойтись, команда «Поисковой индустрии» разработала отдельный лендинг для этой услуги и разместила на нем информацию, важную именно для тех, кто хочет получить гражданство Турции.

Чтобы стимулировать посетителей оставить заявку, на первый экран были добавлены главные преимущества, такие как минимальные вложения, гарантия получения гражданства и возможность удаленного оформления сделки.

Персонализация

Первые результаты

За полгода команда «Поисковой индустрии» сгенерировала для этого
агентства недвижимости

более 1000 заявок
Все время отслеживалось не только качество трафика и
количество заявок, но и стоимость лидов, что позволило в итоге
снизить ее на 38%

это превзошло ожидания и планы руководства Realty EST Group

В тематике недвижимости очень важен предлагаемый комплекс услуг и тщательно выстроенная коммуникация с аудиторией.

Цикл сделки долгий, поэтому даже после обращения клиента в агентство нужно постоянно напоминать о себе до тех пор, пока он не примет решение.

Также важно быть динамичным и гибким. Конкуренция среди агентств недвижимости растет, выживают сильнейшие, поэтому нужно подбирать сильную команду как внутри компании, так и среди подрядчиков, которые способны достигать поставленных целей и обладают требуемым уровнем компетенций

Если у вас есть вопрос

по поводу SEO-продвижения, выхода в топ
или интересует другая информация,
напишите или позвоните нам по номеру:
Или заполните форму ниже, и мы сами свяжемся с вами.
имя
номер телефона
продвижение
Рассылка для маркетологов и владельцев бизнеса
  • 1 инсайт в неделю
  • Первыми узнаете о наших акциях и скидках
  • Краткая выжимка статей из нашего блога
Благодарим за подписку!
Обещаем делиться только самым ценным и важным.
Рассылка для маркетологов и владельцев бизнеса
1 инсайт в неделю
Первыми узнаете о наших акциях и скидках
Краткая выжимка статей из нашего блога
Благодарим за подписку!
Обещаем делиться только самым ценным и важным.