Адрес
Россия, город Москва
ул. Охотный ряд, д. 2,
под. 9, Meeting Point,
5 этаж.

Google подтвердил августовский апдейт August 2023 Code Update

Google подтвердил августовский апдейт August 2023 Code Update Google подтвердил августовский апдейт August 2023 Code Update 2023-09-13T15:40:05+03:00 Google подтвердил августовский апдейт August 2023 Code Update Поисковая индустрия
https://searchindustrial.ru/politika/ https://searchindustrial.ru/politika/
13.09.2023
Google подтвердил августовский апдейт August 2023 Code Update

Представители Google в соцсети X опубликовали информацию об обновлении алгоритма поисковой системы. Вебмастера заметили изменение позиций за неделю до этого, поэтому апдейт не стал неожиданностью. Ориентировочно процесс завершится в течение двух недель, после чего можно будет предпринимать меры по возвращению просевших позиций в топ.

Напомним, ранее в подкасте представитель американской поисковой системы Дэнни Салливан отметил, что для попадания в топ нужно не гнаться за подтягиванием параметров, а стараться создавать полезный для целевой аудитории контент. Если веб-мастеру кажется, что из-за апдейта нужно полностью менять стратегию продвижения, это значит, что он изначально не понимал принципов ранжирования Google, обновления направлены лишь на корректировку и доработку алгоритмов ранжирования. А Джон Мюллер пояснил, что SEO-продвижение – это намного больше, чем просто улучшение технической части сайта (добавление структурированной разметки, повышение скорости загрузки страниц и т. п.). Как свежие ингредиенты в достаточном количестве и чистая кухня не гарантируют ресторану большое количество посетителей, так и техническая оптимизация не гарантирует выход в топ, нужно провести дополнительные работы для привлечения клиента.


Поделиться
Рассылка для маркетологов и владельцев бизнеса
  • 1 инсайт в неделю
  • Первыми узнаете о наших акциях и скидках
  • Краткая выжимка статей из нашего блога
Благодарим за подписку!
Обещаем делиться только самым ценным и важным.
Рассылка для маркетологов и владельцев бизнеса
1 инсайт в неделю
Первыми узнаете о наших акциях и скидках
Краткая выжимка статей из нашего блога
Благодарим за подписку!
Обещаем делиться только самым ценным и важным.

Если у вас есть вопрос

по поводу SEO-продвижения, выхода в топ
или интересует другая информация,
напишите или позвоните нам по номеру:
Или заполните форму ниже, и мы сами свяжемся с вами.
имя
номер телефона
продвижение